Статьи

Производственные столы для общепита

Для разных заведений общественного питания - кафе, ресторанов, столовых и баров требуются специализированные производственные столы, с помощью которых можно выполнять различные операции: приготовление заготовок, раскатка теста, нарезка фруктов и овощей, разделка мяса, чистка рыбы и многое другое. Такие столы изготавливаются из стали-нержавейки, которая имеет высокие экологические характеристики и не вступает в химическую реакцию с пищевыми кислотами и щелочами.

Главные требования к столам для общепита

 

Принимая во внимание высокие эксплуатационные нагрузки, которым подвергаются такие конструкции, производственные столы из нержавеющей стали для общепита выполняют очень устойчивыми и физически прочными. К ним предъявляют такие требования:

 

  • Санитарно-гигиенические, где выделяют устойчивость к процессам коррозии;
  • Организационные, в основе чего лежит многофункциональность, возможность выполнять разные операции с полуфабрикатами;
  • Эргономические, что отмечается оптимальными габаритными размерами и отсутствием острых углов.

 

В отличие от обычных столешниц, такие столы не имеют сварных сварочных швов и имеют абсолютно гладкую поверхность, Это обеспечивает безопасное и удобное выполнение производственных операций по приготовлению пищи и полуфабрикатов.

Конструкционные особенности столов для заведений общественного питания

 

В качестве материалов для изготовления такой специализированной мебели используется нержавеющая сталь марки AISI340 и AISI304. Благодаря этому готовые конструкции сохраняют свои эстетические и функциональные характеристики на протяжении многих лет. Что касается конструкции, то такие столы могут отличаться друг от друга габаритами и модификацией

 

Нередко в нижней части стола располагается полка в виде решетки с полимерным защитным покрытием. Это позволяет хранить дополнительные кухонные и столовые аксессуары, включая кастрюли, миски, разные пищевые емкости. Некоторые модели оснащаются дополнительным бортом, что обеспечивает защиту. Для работы с овощами, фруктами, рыбой и мясом часто используются столы тумбы с ваннами. Разные размеры производственных столов для общепита позволяют выбрать наиболее подходящий вариант.

 

Преимущества производственных столов из нержавеющей стали

 

  • изготовление из металла, что обеспечивает высокую физическую прочность, устойчивость к статическим и динамическим нагрузкам;
  • продуманную конфигурацию и улучшенную эргономику;
  • функциональность, что позволяет выполнять разные производственные задачи;
  • длительный срок практической эксплуатации;
  • хорошая надежность.

 

Выбирая производственный стол для общепита, можно наладить грамотный производственный процесс, связанный с подготовкой пищевых продуктов, приготовлением первых и втор блюд, холодных и горячих закусок, пиццы, а также разных кондитерских изделий.

Разные виды производственные столы

 

Компания «ТЕХНО-ТТ» успешно реализует данную продукцию уже много лет и предлагает купить производственный стол из нержавеющей стали с гарантией. В каталоге представлены следующие виды конструкций:

 

  • Столы с бортом. Наличие дополнительного бортика защищает от случайного падения на пол продуктов питания и заготовок;

 

  • Модели без борта. Обычные модели, которые можно приставлять прямо к стене.

 

  • Столы с полками-решетками. Позволяют хранить дополнительные принадлежности и аксессуары, не используя для этого сторонние тумбы.

 

  • Изделия с усилением из ЛДСП. Более прочные конструкции, на которых можно располагать тяжелые заготовки и полуфабрикаты (в том числе и замороженные).

 

  • Конструкции с моечной ванной. Такие столы позволяют выполнять необходимую обработку овощей, фруктов мяса и рыбы, оперативно удаляя все загрязнения при помощи проточной воды.

 

Наша компания производит оборудование свыше 25 лет, уделяя особое внимание качеству и надежности. Все готовые столы полностью соответствуют технологическим и производственным стандартам, что подтверждается документами.

Как выбрать производственный стол для заведений общественного питания

 

Выбираемый стол должен быть удобным и соответствовать по своим функциональным характеристикам выполняемым задачам. При выборе учитывают следующее:

 

  • габаритные размеры и высоту изделия;
  • эргономику и форму - прямая, угловая;
  • наличие дополнительных элементов: бортика на столешнице, решетки, встроенной ванны-мойки;

 

Широкий ассортимент столов, представленный в каталоге нашей компании «ТЕХНО-ТТ» позволяет найти и купить наиболее подходящую модификацию с учетом всех факторов. Звоните по телефону +7 (495) 702-98-78 и наш специалист предоставит дополнительные консультации.

Рекомендуемые статьи

Санитарные условия работы предприятий питания

Санитарные нормы и правила для общепита созданы улучшения качества обслуживания. Работа ресторанов, кафе, столовых регламентируется документами СанПиНа, федерального законодательства, межотраслевого методического указания. Неисполнение норматива, прописанного в документе, ведет к получению штрафной санкции.

Кухонная посуда для общепита: баров, кафе ресторанов

К категории “кухонная посуда” относятся предметы и емкости, используемые для приготовления и разогрева пищи, хранения готовых блюд, обработки продуктов, раскладки и транспортировки сырья и полуфабрикатов.

Какой казан выбрать для индукционной плиты

Думая о том, какой казан выбрать для индукционной плиты, многие люди отдают предпочтение именно варианту исполнения с чугунной посудой. Дело в том, что такой материал является достаточно увесистым, с толстыми стенками, что наилучшим образом подходит для томления блюд. Благодаря этому в значительной степени улучшаются вкусовые характеристики блюд.


Возврат к списку