Статьи

Как сократить электропотребление в баре, кафе, ресторане

Самый простой способ сделать бизнес еще более прибыльным - сократить расходы. Для этого достаточно всего-навсего поменять плиту!

На плиты приходится очень большая доля электроэнергии, потребляемой рестораном. Так же существенная доля потребления приходится на кондиционирование пространства заведения. Ведь известно, что классические плиты нагревают воздух профессиональной кухни так, что без его охлаждения работать невозможно. Таким образом, при покупке современной индукционной плиты расходы на электричество сокращаются как минимум на 20-30 процентов!

Что же такое индукционная плита?

В основе работы плит такого типа лежит явление электромагнитной индукции, которое в 1831 году открыл Майкл Фарадей. Оно позволяет нагревать непосредственно дно посуды, которая установлена на конфорку, при этом конфорка индукционной плиты практически не нагревается, и энергия на нагрев конфорки почти не тратится.

Таким образом, преимущества такой плиты очевидны:

Индукционной плите, в отличии от обычной электрической, не нужен 20-30 минутный разогрев.

Это устройство работает с КПД 90 процентов, в то время как КПД обычной электрической 55, а газовой 50 процентов.

Такие плиты легко мыть, потому что ее поверхность идеально гладкая.

За счет такого, что не происходит значительных теплопотерь, не происходит нагрева пространства кухни.

С использованием индукционных плит приготовление блюд происходит быстрее, и следовательно, расходуется меньше электричества.

Сколько денег поможет сэкономить индукционная плита?

По отзывам владельцев индукционных плит, в среднем расходы на электроэнергию сокращаются как минимум на 20-30 процентов в год. Если вскипятить два литра воды на традиционной электрической и на индукционной плитах 4х3,5, то можно увидеть, что на электроплите вода закипит через 20 минут и на это уйдет 1,75 кВт/час, а на индукционной плите всего на 5 с половиной минут с затратой 0,32 кВт/час электроэнергии.

На профессиональной кухне ресторана плиты работают с полной отдачей, поэтому здесь уже можно говорить о сотнях тысяч рублей экономии в год!

Какова же стоимость индукционных плит?

Благодаря тому, что российские компании освоили производство индукционных плит европейского качества, купить такую плиту можно относительно недорого.

В нашем каталоге представлена:

индукционные плиты,

индукционные плиты ВОК

индукционные казаны

индукционные блинницы

индукционный гриль

Индукционные плиты отличаются от традиционных электрических плит тем, что тепло генерируется непосредственно в диске на дне посуды. Преимущества таких плит очевидны.

  1. по скорости нагрева такая плита может сравниться с газовыми плитами, а вода на ней закипает быстрее, чем на любой другой плите, остывает рабочая поверхность индукционной плиты за считанные минуты;
  2. индукционные плиты экономят электроэнергию;
  3. при использовании такой плиты на профессиональной кухне выделяется минимальное количество гари и жира;
  4. плита легко моется;
  5. для приготовления блюд на плите такого типа можно использовать посуду из стали, чугуна, алюминия с ферромагнитным дном;
  6. индукционные плиты компактны, они идеально подходят для использования на небольших кухнях, для проведения презентаций и для выездного обслуживания.

Индукционные плиты от компании Техно-ТТ высоко оцениваются профессионалами благодаря разумному сочетанию цены изделий и их качества.

Индукционные плиты Техно-ТТ представлены широким ассортиментом моделей с количеством конфорок от одной до шести, а также встраиваемыми плитами. Для ресторанов, предлагающим своим посетителям блюда модной среднеазиатской кухни, мы предлагаем индукционные плиты ВОК, а также индукционные казаны. Эти устройства позволяют готовить блюда затрачивая минимум электроэнергии с инертностью огня.

Рекомендуемые статьи

Как отмыть индукционную плиту от нагара

Как и все приборы, индукционная панель в процессе эксплуатации загрязняется жиром, нагаром, налетом, разводами. Но, перед тем как приступить к чистке, необходимо узнать, чем можно обрабатывать поверхность, а от чего стоит отказаться.

Вентиляция кухни в ресторане

Правильная вентиляция на кухне в кафе и ресторане – это не роскошь, а ежедневная необходимость. Система должна быть принудительной, чтобы обеспечить интенсивный воздухообмен. С помощью приточно-вытяжной вентиляции в пищеблоке поддерживается комфортная температура для работы персонала. Кроме того, вытяжка не допускает просачивания запахов с кухни в обеденный зал – это особенно важно для статусных заведений.

Кондитерские витрины: виды и особенности

Важным оснащением, обеспечивающим сохранность различных десертов и кондитерских изделий в течение максимально продолжительного времени, являются кондитерские витрины. Выбор оптимального вида оборудования осуществляется в зависимости от площади заведения, особенностей его обстановки, а также конкретной продукции.


Возврат к списку