Статьи

Кондитерские витрины: виды и особенности

Важным оснащением, обеспечивающим сохранность различных десертов и кондитерских изделий в течение максимально продолжительного времени, являются кондитерские витрины. Они препятствуют потере привлекательного внешнего вида продукции, ее обветриванию и преждевременной порче. Оборудование делится на следующие виды:

  • напольное – обладает внушительными габаритами, за счет чего имеет большую площадь для демонстрации десертов. Следует учитывать, что для такого оснащения необходимо немало места, поэтому оно обычно размещается в просторных помещениях;
  • настольное – отличается компактностью, позволяющей производить его установку на барной стойке или столе. В нем десерты хранятся в надлежащих условиях, и при этом привлекают к себе внимание, за счет чего повышается спрос на них;
  • вертикальное (витрины-шкафы) – отличительной особенностью являются стеклянные стены, благодаря чему такие устройства идеально подходят для эффектной демонстрации кондитерских изделий со всех сторон.

Выбор оптимального вида оборудования осуществляется в зависимости от площади заведения, особенностей его обстановки, а также конкретной продукции.

Особенности оборудования

Прибор, предназначенный для хранения и презентации тортов и пирожных, должен обладать не только надежностью, но также аккуратным внешним видом. Кроме того, кондитерская витрина обычно отличается такими особенностями:

  • обеспечение сохранения товарного вида и первозданных качеств продукта;
  • наличие специальных полочек, на которых эстетично размещаются изделия;
  • простота настройки оптимального температурного режима;
  • изготовление оборудования из высококачественных безопасных материалов;
  • яркая подсветка, позволяющая выполнять выгодную демонстрацию содержимого;
  • большое разнообразие по дизайнерским решениям – можно легко подобрать модель, превосходно вписывающуюся в определенную обстановку;
  • наличие оснащения разных размеров – существуют варианты для помещений различной площади;
  • широкий ценовой диапазон – стоимость устройств формируется в зависимости от производителя, дизайна, качества и характеристик материалов, наличия подсветки и других факторов.

Если вы хотите приобрести долговечную витрину, обратите внимание на кондитерские витрины TIEFFE которые представлены в нашем каталоге. При необходимости наши менеджеры помогут определиться с выбором оборудования, соответствующего вашим требованиям.

Рекомендуемые статьи

Оборудование для продовольственных магазинов

Продовольственные товары подразделяются на две группы: гастрономия и бакалея. Для хранения и реализации различных групп товаров требуется соответствующее оборудование.

Как отмыть индукционную плиту от нагара

Как и все приборы, индукционная панель в процессе эксплуатации загрязняется жиром, нагаром, налетом, разводами. Но, перед тем как приступить к чистке, необходимо узнать, чем можно обрабатывать поверхность, а от чего стоит отказаться.

Вентиляция кухни в ресторане

Правильная вентиляция на кухне в кафе и ресторане – это не роскошь, а ежедневная необходимость. Система должна быть принудительной, чтобы обеспечить интенсивный воздухообмен. С помощью приточно-вытяжной вентиляции в пищеблоке поддерживается комфортная температура для работы персонала. Кроме того, вытяжка не допускает просачивания запахов с кухни в обеденный зал – это особенно важно для статусных заведений.


Возврат к списку