Статьи

Как выбрать стол для салатов

Салаты относятся к одной из наиболее популярных позиций в меню современных кафе, столовых и ресторанов. Однако для приготовления таких блюд требуется использование охлажденных продуктов, что позволяет сохранить все вкусовые характеристики. Чтобы обеспечить свежесть и красивый внешний вид продуктов для приготовления таких блюд лучше всего использовать специальные охлаждаемые столы для салатов, соединяющие функции холодильника и стола.

Что представляет собой стол для салатов?

В отличие от обычных, охлаждаемый стол относится к категории профессионального оборудования, которым оснащаются кафе, пиццерии, рестораны и заведения фастфуда. С конструкционной точки зрения, такой стол представляет собой специальный механизм охлаждения динамического типа, поддерживающий на поверхности стола низкую температуру воздуха. Это позволяет овощам, фруктам, зелени и мясу сохранять свою свежесть во время приготовления.


Такой производственный стол изготавливается из нержавеющей стали, которая является безопасной при контакте с продуктами питания. Продуманная комплектация обеспечивает максимальное удобство повару, поскольку все инструменты и приспособления стола находятся под рукой, что позволяет затрачивать минимум времени на приготовление салатов. Такие столы для салатов без борта отлично подходят для приготовления салатов, мясных и рыбных полуфабрикатов, закусок, разделки, а также охлаждения и кратковременного хранения разной продукции.

Сфера применения столов для салатов

Чаще всего столы такого типа используют в заведениях общественного питания столовых, кафе, ресторанах, пиццериях, магазинах и фаст-фудах. Такие столы нередко используются в отелях и гостиницах, при организации фуршетов и прочих мероприятий, где требуется организовать временное хранение и демонстрацию салатов, десертов и закусок.

Универсальность практического использования дает возможность применять такие столы практически везде, поэтому такой инвентарь является очень востребованным. Выбирая столы для салатов с бортом, обращают внимание на следующие параметры:


  • габаритные размеры и комплектация;
  • тип размораживания: автоматический, полуавтоматический;
  • наличие теплоизоляционного слоя в виде жесткого полиуретана с низким уровнем теплопроводности;


Специальный регулятор, установленный в электронном блоке управления, позволяет контролировать цикл оттаивания.

Широкий ассортимент столов для салатов от производителя

Компания «Техно-ТТ» предлагает купить охлаждаемые столы для салатов, представленные разными модификациями. Вся продукция изготавливается из качественной стали, благодаря чему сохраняет свои эстетические и практические характеристики на протяжении длительного периода времени. Продукцию можно заказать как в Москве, так и по всей России. Для заказа столов просим звонить по телефону +7 (495) 702-98-78, +7 (496) 519-56-71 !


Рекомендуемые статьи

Вентиляция кухни в ресторане

Правильная вентиляция на кухне в кафе и ресторане – это не роскошь, а ежедневная необходимость. Система должна быть принудительной, чтобы обеспечить интенсивный воздухообмен. С помощью приточно-вытяжной вентиляции в пищеблоке поддерживается комфортная температура для работы персонала. Кроме того, вытяжка не допускает просачивания запахов с кухни в обеденный зал – это особенно важно для статусных заведений.

Как выбрать морозильный стол под тепловое оборудование

Морозильный стол – это оборудование, которое применяется на предприятиях общественного питания. Морозилка сочетает в себе две функции – рабочий стол и дополнительное морозильное оборудование небольшого размера. Некоторые модели оснащены мойками.

Как выбрать холодильный стол под тепловое оборудование

Если читатель планирует деятельность кухни в формате общественного питания или под приготовление фаст-фуда, обдумывает качественное обновление своего заведения, а то и просто работает в этой сфере, у него рано или поздно возникнет вопрос: как выбрать холодильный стол под тепловое оборудование?



Возврат к списку