Статьи

Сравнение популярных плит - индукционная, газовая

Одним из важных действий, которые выполняют многие люди в наше время - приготовление пищи, выполняемое с использованием плиты, которая позволяет разогревать те или иные продукты до нужной температуры. Немногие из людей задумываются об экономической части этого вопроса, но те, кто задумывается часто задаются вопросом - какая экономичнее: индукционная плита или газовая? Чтобы понять это, следует вспомнить что они из себя представляют, а уже потом делать вывод о том, что лучше газовая или индукционная плита?

Газовая плита

Появление тепла из газовой плиты происходит за счет сгорания газа, который испускается из горелки. В обслуживании такая плита будет в некотором роде экономичнее, так как газ сам по себе дешевый источник топлива для термических действий. При этом стоит понимать то, что газ - хоть и дешевый, но при этом опасное вещество, которое при неправильном использовании может взорваться.

В целях безопасности газовую варочную плиту оснащают специальной пылезащитой (система на основе электромагнита), которая позволяет исключить утечку газа

Индукционная плита

Индукционная плита нагревается за счет преобразование электрического тока в тепло не на плите, как это было с газовым аналогом, а на дне специальной тарелки. Принцип действия такой плиты - использование энергии с высоким коэффициентом полезного действия, который достигает более 90%.  В отличие от газа, этот вариант вполне безопасный, а в некоторых случаях, благодаря некоторым особенностям позволяет нагревать некоторые продукты или вещества быстрее, чем с использованием газа, например, вода объемом в 5 литров нагревается с использованием индукционной панели за 4 минуты, в отличие от газа, способный нагреть её за 20 минут.

Сравнение по некоторым параметрам

Чтобы понять, какой из этих вариантов лучше, стоит сравнить их, взяв во внимание некоторые параметры и выявить отличия индукционной плиты от газовой.

Стоимость и количество «топлива»

Если говорить про стоимость газа или электричества по стоимости за единицу «топлива», то явная экономия будет на стороне газа, при этом индукционные плиты позволяют тратить в некоторых случаях меньшее количество энергии, что позволяет говорить о целесообразности и второго варианта.

Стоимость и срок службы варочной панели

Хотя индукционная панель достаточно выгодно смотрится во время эксплуатации, за счет более высокого КПД, стоимость её намного выше, чем газовая плита. Кроме этого, срок эксплуатации у газовых плит гораздо дольше, чем индукционных. Но при это заказав индукционную плиту у нас, вы навсегда сможете забыть об этой проблеме. Таким образом, можно сделать вывод, что экономичность индукционной плиты «на лицо».

Где купить индукционную плиту?

Приобрести качественную индукционную плиту вы можете на нашем сайте. Мы предлагаем производство индукционных плит, которые имеют множество преимуществ, в отличие от других компаний.

Преимущества обращения в нашу компанию


  1. Стоимость. Мы предлагаем своим клиентам оптимальные цены, которые будут по душе каждому человеку.
  2. Качество. Мы занимаемся изготовлением индукционных плит из качественных материалов, которые прослужат вам долгое время.
  3. Большое количество продукции. Мы предлагаем каждому клиенту большое разнообразие товаров. У нас широкий ассортимент, насчитывающий порядка 13000 видов продукции.
  4. 12 лет на рынке. У нас большой опыт работы в этой сфере, мы работаем с 2009 года. За это время мы смогли выполнить большой объем работы.


Мы дорожим своей репутацией, которую набирали долгое время. Оборудование, произведенное нами, оснащается во многих бизнесах, в том числе рестораны, кафе, бары, магазины и многое другое.

Рекомендуемые статьи

Как выбрать стол для кег

Современные столы для кег характеризуются универсальностью практического использования, поэтому их можно уверенно применять для самых разных заведений общественного питания, включая рестораны, кафе, пиццерии, бары, пабы, пивные, и так далее.

Как выбрать стол для салатов

В отличие от обычных, охлаждаемый стол относится к категории профессионального оборудования, которым оснащаются кафе, пиццерии, рестораны и заведения фастфуда. Они позволяют овощам, фруктам, зелени и мясу сохранять свою свежесть во время приготовления.

8 советов по выбору холодильного и морозильного стола

Холодильник является одним из самых важных приборов в любом заведении общепита. Они сохранят ваши ингредиенты, соусы, а также предоставят место для заморозки продуктов. Как правило, приблизительный срок службы холодильника составляет не менее 10 лет.



Возврат к списку