Статьи

Преимущества использования холодильных столов

Холодильный стол – профессиональное холодильное оборудование, состоящее из холодильной камеры и охлаждаемой рабочей поверхностью над ней. В результате получается функциональное рабочее место для повара. Ему не нужно отходить от рабочего стола, чтобы достать продукты из холодильника. Даже если в кухне жарко, он может раскатывать тесто, нарезать овощи, фрукты, мясо, рыбу, оформлять готовые блюда. Ингредиенты не нагреваются, не растекаются, не теряют своих вкусовых качеств и привлекательного вида. Встроенные датчики обеспечивают контроль температуры, как в холодильной камере, так и на рабочей поверхности.

 

Сфера применения

Холодильные столы используются там, где сотрудники длительное время проводят возле рабочего стола, нарезая продукты, раскатывая тесто: на кухнях заведений общественного питания, в цехах по переработке продуктов и изготовлению полуфабрикатов. Такое оборудование будет полезно и в кухне элитного ресторана, где важно добиться идеального вкуса блюд, и в столовой, кафе или бистро, куда люди приходят, чтобы быстро и недорого поесть свежеприготовленную еду.

 

Правила эксплуатации в пищевом производстве

Стол холодильно-морозильный нужно очищать не раньше одного раза в месяц. Его полностью освобождают от продуктов, отключается от электросети. Когда температура в камере повышается до комнатной, ее необходимо очистить неабразивным моющим средством, сделать сухую чистку конденсатора, вытрите все поверхности насухо и включите агрегат. Когда он охладится до рабочей температуры, можно загружать продукты. При загрузке не превышайте установленный производителем максимальный вес, распределяйте их в камере равномерно.


Столешницу нужно очищать и дезинфицировать в конце рабочего дня и по мере загрязнения.


Важно правильно хранить продукты. Нельзя складывать в одно отделение готовые блюда и замороженные полуфабрикаты, овощи, фрукты.

 

Преимущества использования холодильных столов на производстве

Холодильный стол совмещает два вида оборудования, необходимого на кухне производственного цеха или заведения общепита: холодильник и рабочий стол. Это дает следующие преимущества:

  • рациональное использование пространства – холодильная камера располагается под рабочей поверхностью и не занимает отдельного места, холодильные агрегаты можно устанавливать возле стены или островом в центре кухни;
  • экономия времени – повару не нужно много раз за день ходить от стола к холодильнику, что за месяц экономит больше часа рабочего времени, повар меньше устает, меньше времени тратит на приготовление блюд;
  • улучшения вкуса и срока хранения готовых блюд, изготавливаемых полуфабрикатов – низкая температура на рабочей поверхности позволяет избежать при приготовлении растекания теста, крема, нагревания и потери вкусовых качеств овощей, фруктов.



Компания «ТЕХНО-ТТ» предлагает холодильные столы из нержавеющей стали или с каменными и полипропиленовыми рабочими поверхностями. Прочные материалы с высокой износоустойчивостью гарантируют длительный срок службы агрегата. За ним легко ухаживать. В нашем каталоге есть модели с большой площадью рабочего стола и большим объемом холодильника или компактные, с бортами, с гастроемкостями на поверхности, универсальные и специализированные (для пиццы, саладетты, кондитерские).

Для оформления заказа, консультаций по выбору и эксплуатации оборудования, обращайтесь к менеджеру по телефонам:
+7 (495) 702-98-78, +7 (496) 519-56-71 , или оставьте заявку на сайте и мы вам перезвоним.



Рекомендуемые статьи

Что можно делать на индукционной плите

Индукционная плита, как и электрическая, для работы должна быть подключена к электросети. Но принцип работы у них разный. В электроплите ток подается на нагревательные элементы в конфорках, а в индукционной – на катушку с обмоткой из медной проволокой.

Типы вытяжных зонтов

Компания «ТЕХНО-ТТ» производит вытяжные зонты различных типов. В нашем каталоге вы можете выбрать вытяжные и приточно-вытяжные, пристенные, островные и подвесные модели с сечением куполов различной формы.

Расчет вытяжного зонта

Расчет характеристик вытяжного зонта производится по формуле: V= SU. Если вы не уверены, что правильно сделали расчет, у вас нестандартная планировка помещения, низкие или высокие потолки, большое количество теплового оборудования, которое непрерывно работает, обратитесь к специалистам.




Возврат к списку