Статьи

Столы для салатов - преимущества использования

Салаты – одна из самых популярных позиций в меню ресторанов, кафе, столовых. Многие рецепты салатов требуют использования охлажденных продуктов. Но, при приготовлении на кухне многочисленных блюд, где используются плиты, духовые шкафы, продукты быстро нагреваются. Это ухудшает вкус блюд и уменьшает срок их безопасного хранения. Чтобы сохранить свежесть и привлекательный внешний вид продуктов, целесообразно приобрести для заведения общественного питания охлаждаемый стол для салатов. Он соединяет функции рабочего стола и холодильника. Дополнительно могут быть предусмотрены разъемы для контейнеров, где хранятся овощи, зелень, фрукты, мясные, рыбные полуфабрикаты.

Преимущества использования столов для салатов

Стол для салатов на кухне ресторана или столовой позволит:

  • сэкономить пространство, объединив стол и холодильник;
  • сохранить вкус блюд;
  • повысить производительность работы поваров – все необходимые ингредиенты будут под рукой.

Чтобы поварам было максимально удобно работать, установите на кухне столы для салатов с бортом. Пристенный борт защищает от загрязнения стену, а боковые борта не позволят продуктам упасть на пол. Но если вы используете несколько столов и хотите объединить их в единую рабочую зону в центре кухни, закажите столы для салатов без борта.



Также при выборе нужно обращать внимание на габариты оборудования и материал, из которого оно изготовлено. Наиболее оптимальными являются модели из нержавеющей стали. Она легко моется, устойчива к царапинам, вмятинам, не вступает в химические реакции с продуктами.


В каталоге компании «ТЕХНО-ТТ» вы можете выбрать охлаждаемые столы для салатов с различными дополнительными опциями: с контейнерами для хранения продуктов, с бортами, которые препятствуют падению продуктов и посуды, с полами и ящиками под столешницей.


Мы оперативно доставим столы для салатов, производственные столы или другое кухонное оборудование в ваше кафе, ресторан, столовую в Москве или бесплатно до офиса транспортной компании для отправки в другой регион страны.


Чтобы сделать заказ, получить дополнительную информацию о технических характеристиках и особенностях эксплуатации оборудования, свяжитесь с нами, заполнив форму обратной связи, или по телефонам: +7 (495) 702-98-78, +7 (496) 519-56-71 .


Рекомендуемые статьи

Как выбрать морозильный стол

Чтобы морозильный стол был максимально удобным, при выборе нужно учесть размеры, материал стола, наличие бортов, возможность регулировки, наличие автоматической разморозки и других дополнительных функций.

Как работает индукционная плита

В большинстве случаев использовать индукционную плиту удобней и выгодней, но, чтобы оценить все преимущества и особенности, нужно понять, как работает индукционная плита.

Как выбрать настольную холодильную витрину

Если вы продаете продукты, готовые блюда, которые нужно хранить при определенном температурном режиме, вам потребуются настольные холодильные витрины. Правильно выбранная витрина не испортит продукцию и привлечет покупателей.




Возврат к списку