Статьи

Как выбрать витрину для торговли

Покупатели предпочитают товары, которые можно хорошо рассмотреть. В кафе, столовых, кондитерских люди охотней заказывают блюда, посмотрев на них, а не по описанию в меню. Но при продаже продуктов, готовых блюд нужно обеспечить соблюдение температурного режима и других санитарных требований. Для этого используют разнообразные витрины для торговли. Они представляют собой конструкции со стеклянным фасадом, подсветкой, где поддерживается оптимальный для данной группы товаров температурный режим.

Сфера применения

Без витрин нельзя представить себе торговый зал супермаркета или небольшой продуктовый магазин. Охлаждаемая настольная витрина необходима в кафе, в баре, в кондитерской, где посетителям предлагаются пирожные, сэндвичи, салаты, мороженое и т.д. Ее можно использовать и в столовой – посетители сами могут брать из нее готовые блюда, что облегчает работу персонала.

Особенности витрин

В зависимости от специфики вашего заведения и предлагаемых товаров, вы можете выбрать различные виды витрин:

  • холодильные – среднетемпературные и низкотемпературные;
  • специализированные – для экспозиции определенных товаров: витрины для рыбы, кондитерских изделий, напитков и т.д.;
  • напольные и настольные;
  • вертикальные и горизонтальные;
  • открытые с застекленным фасадом и закрытые, с крышками, дверцами из непрозрачных материалов;
  • односторонние пристенные и двухсторонние или вращающиеся, устанавливаемые в центре помещения.

Как выбрать витрину?

При выборе витрин нужно учитывать:

  • рекомендуемых температурный режим для товара или группы товаров – для замороженных продуктов нужны низкотемпературные модели, для молочных, кондитерских изделий, готовых блюд, овощей и фруктов – среднетемпературные;
  • размер и планировку помещения – можно выбрать горизонтальные и вертикальные модели, односторонние, чтобы поставить их у стены или выделить рабочее место продавца, и двухсторонние, вращающиеся для установки в центре торгового зала, кафе;
  • продаваемые товары – если вы продаете красивые пирожные, торты, нужны кондитерские витрины, есть специальные модели для рыбы, напитков, готовых блюд;
  • простоту эксплуатации и надежность – модели с динамическим (вентиляционным) типом охлаждения более удобны в эксплуатации, имеют функцию авторазморозки, но продукты без упаковки в них быстро обветриваются. Для их хранения лучше выбрать агрегат со статическим охлаждением.

Также при выборе нужно обратить внимание на объем и планировку внутреннего пространства витрин, наличие запорных устройств, прочность каркаса, подсветку.


В компании «ТЕХНО-ТТ» вы можете заказать торговые витрины и другое оборудование для магазинов, заведения общественного питания. Доставляем и организуем сервисное обслуживание в Москве и в других регионах России.


Для заказа оборудования, получения дополнительной информации заполняйте заявку в форме обратной связи или звоните по телефонам: +7 (495) 702-98-78, +7 (496) 519-56-71



Рекомендуемые статьи

Как выбрать холодильный стол

Каталоги профессионального кухонного оборудования предлагают большой выбор холодильных столов. Разнообразные модели предназначены для различных целей и условий эксплуатации. На что обращать внимание при выборе холодильных столов?

Как выбрать хорошую профессиональную блинницу

Какую блинницу выбрать – электрическую или индукционную? Преимущества различных видов, особенности использования, на что обратить внимание при выборе блинницы.

Как выбрать вытяжной зонт

Различные модификации вытяжных зонтов имеют большое разнообразие габаритов и мощностей. При выборе вентиляционного оборудования нужно учесть не только расположение плиты, но и размер помещения.


Возврат к списку