Статьи

Тепловое оборудование для ресторана

Тепловое оборудование – это главный элемент оснащения профессиональной кухни. Техника должна быть надежной, выносливой, практичной, функциональной и при этом отвечать строгим требованиям качества, безопасности.


Компания «Техно-ТТ» является производителем оборудования для ресторанов и кафе. Мы предлагаем широкий ассортимент стандартной техники и модели собственной разработки с улучшенными характеристиками. На все изделия предоставляем гарантию.

Виды теплового оборудования для ресторанов

Индукционные плиты. Особенность техники в том, что конфорки не нагреваются – тепло возникает непосредственно в стенках посуды. Поверхность плиты и воздух вокруг нее остаются холодными. Конструкции пожаробезопасные, снижают риск получения ожогов во время работы.


В нашем каталоге представлены модели различных видов:


  • Настольные, отдельно стоящие и встраиваемые;
  • с числом конфорок от 1 до 6;
  • с плоской поверхностью и местом для ВОК-посуды.


Тепловые столы. Оборудование помогает дольше сохранять готовые блюда теплыми сразу после приготовления. Еда остается сочной, с насыщенным вкусом, даже если подача за столик немного задерживается. Мы предлагаем тепловые столы с бортом и без борта, с задней стенкой из оцинкованной или нержавеющей стали, для установки в центре кухни или в углу.


Тепловые полки. Изделия используют с той же целью, что и столы – сохранение температуры блюд перед сервировкой. В нашем каталоге представлены модели с подогревом до 90 °С. На полках можно сохранять горячими даже супы, каши, вторые блюда. Выбирайте модель с подходящей высотой и шириной полок.

Преимущества профессионального теплового оборудования для ресторанов

  • Высокая устойчивость к коррозии в условиях высокой влажности.
  • Химическая инертность по отношению к продуктам питания – оборудование не влияет на вкус и запах еды.
  • Устойчивость к воздействию растворов кислот, щелочей.
  • Механическая прочность, твердость.
  • Отсутствие токсичных покрытий, испарений, экологическая безопасность.
  • Простая мойка и чистка, возможность регулярной дезинфекционной обработки.

Как выбрать профессиональное оборудование для ресторана

При выборе техники необходимо учитывать требования проекта. В расчет берется площадь кухни: оборудование не должно мешать свободной работе поваров. Большое значение имеет предполагаемая нагрузка на пищеблок – объем приготавливаемой еды в периоды пиковой посещаемости.


Специалисты компании «Техно-ТТ» помогут выбрать модели, соответствующие требованиям вашего проекта. Мы предоставим подробную консультацию по ассортименту, поможем сравнить характеристики, предложим удобную форму оплаты. Осуществляется доставка по РФ.


Чтобы купить оборудование для ресторана, заполните форму обратной связи или позвоните нам по телефону +7 (495) 702-98-78, либо + 7 (496) 519-56-71.



Рекомендуемые статьи

Профессиональный холодильный стол - оборудование для повара

Профессиональный холодильный стол совмещает функции рабочей поверхности и универсальной камеры для хранения продуктов питания. Оборудование помогает сэкономить место в кухне или на пищеблоке, частично разгрузить основные холодильники. В камере хранят полуфабрикаты, ингредиенты, необходимые для приготовления блюд – в процессе работы все компоненты находятся у повара под рукой.

Упаковка блинов навынос: варианты

Различные виды, варианты упаковок для блинов эффективно работают на имидж заведения. Чтобы выгодно отличаться от конкурентов, упаковка для доставки блинов может быть украшена фирменной символикой вашей компании.

Зачем борт для производственного стола

Производственный стол нужен для разделки, нарезки продуктов, приготовления полуфабрикатов, салатов, оформления блюд, вымешивания и раскатывания теста. Производственный стол с бортом имеет ряд преимуществ при правильном использовании.



Возврат к списку